Гайрат Жиянов

Что делать с пожухшими листьями монстеры?

Монстеру летом решили выставить на улицу и на некоторое время там оставили, растение не оценило этого факта и было близко к гибели, все листья пожухли и повяли, большей частью бесповоротно, стоит ли их обрезать?

PS. Помогу ли я ей, придет ли она в себя и что с ней стало -- меня не волнует, меня волнует вопрос листьев.

Ольга Павлова

попробуите отрезать макушку и переукоренить. а материнское растение занесите на родное место, опрыскиваите и поливаите - она живучая, оклемается, а если нет, то посадите макушку и будет все ок. Удачи!

Аза Моргошия

обрезать и убрать в тень. Хорошо полить

Uliana Rusu

Она сгорела на солнце! Врятли Вы ей чем то уже поможете! Обрежьте плохие листочки, уберите с улицы и полейте! Может быть придет в себя!

Юлия Абызова

поливать, поливать и поливать и потом посадить заново