Елена Арсеньева Арсеньева

почему у монстеры перестали "резаться" листья после пересадки

@.
@........

А вы когда ее пересаживали-то? Если сейчас, то вряд ли она вообще что-нибудь наращивает, но если и выпускает листики, то света мало - зима.
А если по весне, то тут надо рассматривать разные варианты. Лучше бы вы поподробнее всё описали.
Во первых, возраст монстеры? Во вторых, вид? Если до этого листья резались, то может вы отрезали макушку у разросшейся монстеры, укоренили, и теперь у нее растут детские - ювенильные листья. Может не хватать питания - воздушные корни старайтесь направлять в землю. Не нравится место - темно. Почва - тяжелая. Влаги мало - опрыскивайте.
Да и просто после пересадки привыкает, потом нормальные пойдут листья, резные.

Александра Москвина

А перестановки не было? Либо просто зима наступила. Обычно так бывает от недостатка света

Р Сабиров

Наверное, света мало.

Virys

это от объема горшка, наверно сильно большой ..

Ольга Федосеева

Это от нехватки света или она ещё просто не адаптировалась после пересадки.