Александр Автаев

Бог учит кровной мести.

35:19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;

35:20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него [что-нибудь] так, что тот умрет,

35:21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.

Екатерина Мирошниченко

В библии - та да. И подлости

Второзаконие 14
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего.

Мария

Азиат и родоплеменной бог. Все правильно. Чему он может учить?

As
Asemoka

Бог учит правосудию, и говорит как его было позволено совершать по закону.
Преступники и убийцы должны быть наказаны.

Princessochk

А вы что будете делать? Там написано, что можно и умертвить убийцу и оставить ему жизнь.

Екатерина Сергеева

Мщение за кровь имело под собой основание: ещё Ною Бог объявил, что кровь и человеческая жизнь святы. В справедливых законах Бога проводилось ясное различие между преднамеренным и непреднамеренным убийством.