Дмитрий Курасов

Здесь есть бывшие верующие, которые одумались и стали атеистами? Что поспособствовало этому?

Светлана Кочеткова

Я тот самый. Способствовало этому много факторов, но один однажды добил полностью: это когда я узнал, что библию писали обычные люди, а также редактировали её не раз.

Сегодня никто не поверит какому-нибудь незнакомцу, который напишет какой-либо текст и назовёт его "словом божьим". А наши веруны верят. Всему виной массовый психоз.

Алина Масликова

Осознание того, что всё это не работает, а события реального мира только опровергают всё это. Между тем, жить без веры очень тяжело.

Ек
Екатерина

Это было, что-то вроде детской болезни под влиянием бабушек.

Юля

Ну насмешки надоели.

Георгий Суханов

У меня началось с книги Ницше «Антихристианин» . Книжка всего-то обратила моё подростковое внимание на тот факт, что христианство — не единственный путь, есть альтернативы на любой вкус

Ан
Андрей

Есть. Осознание того что религия это обман.

Наташенька Маслич

если ты атеист то в чём смысл твоего существования. Что бы сдохнуть?

Азамат Саттаров

Есть сомнения куда идти?)))

Юра

И разуверились в вечной жизни или что-то другое. Некоторые просто организацию сменили, напимер, пошли в родноверы.

Vashington

Те кто сбежали из дома, но хотят вернуться - они могут вернуться

http://www.audiopoisk.com/track/akvarium/mp3/severnii-cvet/

Юрий Сизов

Впечатление, генерируемое религией, иссякло под давлением фактов. И мне ничуть его не жаль.

Надя R

Я. Набрался ума.