Александр Карлов

почему не используют планеры с взрывчаткой. стартует от двигаеля потом с высоты

бесшумно, ночью (покрашенный черным) и бесшумно планирует пикирует на вражеский лагерь. как вариант -
аппарат радиоуправляемый.

Бесшумный двигатель дороже, намного проще и дешевле, чтоб поднялся на высоту на ракетомодельном топливе а потом тихо планировал.

Крылатая ракета подлетает к цели планируя, без двигателя ?

если люди слышат звук то сразу прячутся

Um
Umeedy

Есть и такие варианты. Но с двигателем лучше.
А то кто мне денег на бриллиантовые булавки давать будет?

Кстати, а радиоуправлените - наихудший вариант:

1. Оно всё демаскирует

2. его можно перехватить

3. А если не удаётся перехватить - можно забить помехами

Это всё ещё в 50-х делать научились.

Так что ТОЛЬКО Dron`ы

Светлана Абанина

"Смерч" тоже стартует от двигателя.
И летит на 80 км...

Улан Бектемиров

крылатая ракета такой планер!
камикадзе на параплане! :-))

Иван Лысых

А для чего нужна такая бесшумность?
В современной войне важна точность и скорость нанесения удара. Планер ни то-ни другое не выполнит.
Так же не поднимет большой вес, не улетит далеко, подвержен капризам ветра да и назад не вернется.
Были в истории уже такие проекты-не прокатило.

Ну что-беремся за дело? Или все таки ну его на ..?

Ольга Егорова

беспилотники уже справляются

Мишина Елена

Судя по событиям на Донбасе, снаряд "Града" или "Урагана" тоже не предупреждает звуком о своем "прибытии". А крылатая ракета, вблизи цели, совершает противозенитный маневр. Так что и её, заметить и сбить не так то просто.