Азад Гейдаров

Почему современное христианство терпимо относится к ереси?

Настена

а и правда. давайте развяжем третью мирову! сколько ж можно терпеть столько религий на земном шарике? сотрем все нахрен

Денис

Как терпимо, всю Академию наук разорило поповство. Скоро помрем от эпидемий.

Наталья Катина

Потому, что современное (!) христианство на ней основано .

Александр Котов

есть такое слово в детском садике - ссут,
что им сожгут мерседесы и их склады с водкой и табаком!
вот, потому-то попы и толерантны

Джалол Умаров

Оно ограничено законами и прежднего влияния у христианства нет

Анастасия

христианство нет, осталось в ССср ещё ..

Виолета Краун

Часть влияния растратило...

Н*
Наталья *******

Отходящий от канона такой же путник, как и другие.

Рано или поздно он придет в дом. В дом Бога.

А пока он в пустыне и борется с искушениями такое угодно Богу.

Сергей Кузнецов

а что надо всех как католики на костер. православной церкви нельзя не наказывать ни осуждать. а кто ереси плодит тот собирает на себя гнев Божий. а то что касается множества религии дак это ненадолго. боюсь не за горами день тот когда придет экуменизм. экуменизм это религия антихриста. попытки уже ведутся слепить одну религию из всех. мотивируя тем что все воины из за религии но вы то прекрасно знаете что воины все из за ресурсов и сфер влияния.

Петя Карсаков

Ватикан стал менее фашистским и никто не скрывает, что первых изобретателей швейных машинок сжгли за дружбу с сатаной.

Ла
Лариса

Ну не будет же современное христианство воевать само с собой. . вот и приходиться саму себя терпеть...