Сергей Лепков

Какой оператор связи лучше ловит за городом ну или на даче примерно

Ра
Рамиль

МегаФон как по моему опыту у них налажена куда более стабильная связь но вот стоит относительно дороже чем Билайн или еще какая другая связь.

Надюша

Мегафон. Убедился на собственном опыте. Сам пользуюсь Beeline, но за городом эта сотовая компания не славится своими услугами предоставления чёткой связи. Про МТС вообще молчу. У Мегафона больше вышек в областях и загородных участках. Поэтому связь всегда отличная. Рекомендую Мегафон.

Татьяна Бужак

Тот чей ретранслятор ближе к вашему телефону.

Dan1 Ar

мтс

Ирина Гришина

Мегафон. Хотя в городе ещё пользуюсь Билайн, но на даче он не ловит. Выручает Мегафон. И связь норм. и даже интернет берёт.

Юлечка Soldatova

зависит от региона! нельзя о всей нашей огромной стране судить по отдельным регионам!

Сергей Семенков

билаин

Качество мобильной связи зависит от оператора есть два типа операторов первый тип работает в диапазоне 1800 MHz второй тип операторов работает в диапазоне 900 MHz так вот на частотах 900 MHz с той же мощности передатчика дальность связи в семь раз выше чем в диапазоне 1800 MHz обусловлено это тем что чем ниже частота тем длиннее волна соответственно чем длиннее волна тем меньше она поглощается различными препятствиями деревьями, зданиями, и тд то есть более длинные волны лучше огибают препятствие чем более короткие и качество связи в 900 MHz ЛУТЬШЕ щас перечислю провайдеров кто где работает

Билаин - 900 MHz
Мегафон - в городе 1800 MHz за городом 900 MHz
МТС - 900 MHz
Tele2 - 1800 MHz
Летай - 1800 MHz

Галина Руденко

Есть такая штука как OpenSignal у них на сайте есть карта покрытия всех операторов в мирее там можно выбрать того оператора у которого лучше зона покрытия именно в вашем регионе так же есть приложение под ios и android карта обновляется примерно раз в месяц opensignal.com