Диана Хасбиева

Почему Израиль в 2013 году идет на 27 месте по объему ВВП на душу населения, а Россия на 48 в мире?

Израиль образовался в мае 1948 года и так они поднялись за 66 лет без полезных ископаемых, с плохой почвой (там песок) , с плохим климатом (жара сильная) и воды мало. Как так Россия в огромное *опе с нефтью и газом и т. д. ? Они даже опередили Южную Корею, Италию и Испанию. Евреи все-таки умнее россиян и трудолюбивее? А всегда говорили, что евреи лентяи. Из ничего так поднялся Израиль. К тому же там всегда идет война с арабами и Палестиной. Да и алкоголиков мало среди евреев.

Перепутал. Израиль на 25 месте в мире по объему ВВП на душу населения.

Ul
Ulya

В структуре промышленного производства преобладает высокотехнологичная продукция, вооружение. В 2007 году израильские компании экспортировали вооружений на сумму 4,3 млрд $, что ставит страну на четвёртое место в мире по экспорту оружия и оборонных технологий, после США, России и Франции
Туризм, в особенности паломничество, является важной статьёй доходов Израиля. В Израиле не побывал только ленивый. Дополнительное количество туристов было привлечено путём политики отмены виз для российских туристов. Визовый режим с Украиной отменён 9 февраля 2011 года. Самое большое количество туристов прибыло из США — около 610 000. . На втором месте Россия — 590 000 туристов.
Собственный с/х сектор обеспечивает Израиль продуктами питания на 95 %,
Каждый человек, работающий в этом секторе, в состоянии прокормить еще 95, а у нас 14. Может сейчас, в связи с санкциями, наше правительство обратит внимание на собственное производство.
Вот за счет этого в Израиле и высокие показатели ВВП.

Denis Tsok

Там далекооо все не так хорошо.

Елена Петрова

Ещё хорошо, что не на 148-м

Всеволод Васьков

А Вы знаете, сколько денег вложили в Израиль богатые американские евреи?

Мария Щербинина

ты прежде чем нахваливать израиль если ты еврей как ты пишешь, приехал бы пожить сюда, и понял, что ему не 27 место нужно давать а какое нибудь 68!а все эти показатели высосаны из пальца и не стоят бумаги на котрой их писали!

Екатерина Власова

какой нафиг 2013? уже скоро 2014 кончится

Сергей Павлов

разделите их бабосы на их же население.. . и попробуйте разделить тоже самое на наше население. . .Израильский ВВП- это услуги недешёвых юристов, врачей и прочей обслуги. . промышленного производства почти нет. . сельское хозяйство- это практически полностью наёмный и дешёвый труд палестинских арабов. . .вот вам и ВВП. . причём палестинцев они не считают..

Оксана Абдулханова

У России гораздо больше затрат.
В России очень много воруют.
Корупция убивает государство.

Степан Коржуков

задолбал этот тролллллль!!!!

Артур С

Не может Россия быть на 48! Сравните хотя бы размеры! Ну не могут с территории Израиля добывать больше полезных ископаемых и урожая. А Википедии не верьте