Feodor Login-Off

какая из пород лучше поддаётся дрессировке?... породы внутри

Золотистый ретривер
Колли

Немецкая овчарка

Лабрадор-ретривер

Стафф

Артём Лапковский

тут зависит, кого вы хотите сделать с собаки. Если вам нужна охрана без компромиссов - то стаф (только эта порода очень единоличница и других животных даже рядом не воспринимает, готовитесь, все животные, проходящие рядом - это враги стафа) . Если вам нужно спокойствие и разумность - лабрадор (этой породе свойственна королевская терпимость, дружелюбие) . А если вам нужна собака - компаньон, то это конечно овчарка - но необходимо время и терпение для того, что-бы ее выучить, и эта собака не предаст - но они злопамятны, не стоит обижать овчарку и она станет самым преданным и самоотверженным другом.

Галина Унанян

Мадам, я вам не разрешала выкладывать фото моей собаки. Из выбранных вами лучше всего поддаются дрессуре конечно служебники (НО) и пастухи (колли) . Для начинающего собаковода без опыта дрессуры я бы предпочла колли

Алексей

Немец

Радик Тазов

Боксер.
Все будеподобные очень легко обучаются.
Овчарка туповата. Но тоже обучаема.
Остальные все обучаемые, но чуть хуже.
Короче, обучить можно любую.

Ольга Осютина

Все, ну, пожалуй, только стафф потуже.

Татьяна

Смотря чему Вы ее обучить хотите. Очень разные породы. Немецкая и овчарка и колли - традиционно более легко обучаемые породы. Стафф обучается не хуже, но к нему нужен правильный подход и взаимопонимание с собакой, в таком случае он ничуть не хуже овчарок. Ретривер и лабрадор - добрые, но обучаются туговато, и защиты от них не ждите.

Big Z

немец

Олеся Мыльникова

Овчарка наиболее управляема

Наталья Резаева

стафф
фото с интернета но собачка очень похоже на пса моей подруги.
НО тоже хорошо поддаются дрессировке и лабрадор, колли впринципи тоже

Alexey Diagilev

лабрадор и немецкая овчарка, но лабрадоры больше домашние но сними гулять нужно много а овчарка она больше для дачного дома

Marina Romanuk

из перечисленных-немец