Домашние животные
А что вы можете сказать про собак породы такса... легко ли они поддаются дрессировке?
Такса прежде всего рабочая, норная собака. рабочие качества закреплены довольно сильно. Но уже в щенячьем возрасте нужно вывозить и приучать к норе. Огромная ошибка многих семей, которые берут таксу для детей. Такса не игрушка. По количеству укусов такса стоит на первом месте. Второе - Джек рассел терьер. А вообще классная, умная собака, если Вы берете ее для того для чего она и выводилась, т. е. для охоты.
У меня карликовая такса, очень умная, добрая и ласковая девочка . Спец. на дрессировку не водили, но элементарные команды усвоились сами собой .
если собираетесь завести в квартире, то помните что они норные собаки и даже в линолеуме могут рыть норы
Замечательные собаки. Приобретете преданного друга и большую умницу.
Я думаю, что да. Потому что они очень умные.
кранты вашей квартире :)))такса-диагноз.
откройте любую газету или сайт "отдам в добрые руки" после дворняг лидируют таксы. это говорит о чем-нибудь? :))))
для охоты и не для квартиры собака клевая, классная. сильная, темпераментная, активная, потрясная.
но не в радость она будет надеющимся увидеть в таксе спокойного аккуратного друга.
оторваные плинтуса и разодранный линолиум вам обеспечаны.
такса постоянно будет держать вас в тонусе и на пике нервного срыва.
а если собака для работы, то лучше не найти. :)))
Поведение и темперамент: Дружелюбная от природы собака, нервность и агрессивность отсутствуют, с уравновешенным темпераментом. В работе - страстная, упорная ( вязкая ), быстрая и неутомимая охотничья собака с отличным чутьем.
ПОСМОТРИ ТУТ!
А дрессировка.. это смотря для каких целей
ПОСМОТРИ ТУТ!
Такса да! они охотничь собаки! умные=)