Домашние животные
Что вы можете рассказать про собаку породы такса? Кроме охоты! ***
не может запрыгнуть на диван из-за коротких лап, приходится самому поднимать. ест мало, очень дружелюбна :)
Наиболее серьезное заболевание, которое встречается у такс чаще, чем у всех других пород собак, связано с возможной аномалией, передающейся по наследству.
Оно заключается в том, что у собаки выявляются проблемы с состоянием межпозвоночных дисков, которые приводят к защемлению спинного мозга и, как следствие, к параличу. Это заболевание носит название дископатии. Ему могут быть подвержены все представители породы, вне зависимости от их вида. Болезнь проявляется в возрасте около 5-7 лет, иногда некоторые признаки недуга могут быть диагностированы и в более раннем возрасте. Собаку необходимо оберегать от травм позвоночника.
Немало агрессивных встречала. Говорят любят делать норки (короче хулиганят дома).
О, такса.. .
Прекрасная охотничья порода. Имеет большую популярность из-за своих компактных размеров. Однако, городскому жителю, прежде чем завести такую собаку "на диван" надо учитывать ее породные особенности. Такса - это не легавая и не борзая, это норный охотник. Во тьме и в тесноте она должна вступить в схватку с превосходящим ее по размерам соперником и победить, несмотря на боль и страх. Как это отразится на вашей жизни? Да очень просто. Такса - собака-доминанта. Как она решила - так в вашей семье и будет. Кто сомневается - может почитать рассказы Юлии Баевой (Хельмины рассказы) - Юлия профессиональный кинолог и ее мнение - почти что истина в последней инстанции.
Если такса решила ссать на диван - она будет ссать, даже если ее будут за это убивать. Если такса решила, что вы будете гулять с 7 до 8 - то ваши проблемы, если в 6.59 вы еще не одеты. Если такса сказала, что будет есть только баранину - то говядину и курятину будете жрать сами.
Учитывая, что нынешнее декоративное разведение изрядно подпортило породу такса (в ряду всех прочих пород) - то вам может несказанно повезти и вам достанется благонравная такса.
Но если вам не повезет - не обижайтесь и не говорите, что вас не предупреждали.
taksa.olunka.ru/content/view/16
Может запрыгнуть не только на диван, но и стащить с подоконника и из раковины еду. Это с виду милая собачка. А по натуре все охотничьи породы это сложные собаки, которые веками отбирались по этому принципу. Такса своехарактерная, нервная собака. Если заведете, свыкнетесь с мыслью, что грядки на даче будут раскопаны, в диване будут спрятаны косточки и печенье. А если возьмете самого крупного щенка от рабочих родителей придется доказывать "кто в доме хозяин" и не факт что вы победите. Рекомендую остановить свой выбор на другой пароде. Приобретите крупную Чийхуахуа.
похожа на сосиску
Они длинные
Очень вредные, не любят детей.