Кирилл Белокуров

где взять подстроечный конденсатор

Anastasia

Подстроечных конденсаторов великое множество разных видов. Есть керамические, есть с воздушным диэлектриком. Какой вам нужен ---неизвенстно. В основном маленькие керамические 3-10 пф в каждом приемнике. В стационарных радиостанциях есть и керамические и воздушные более крупные и с польшим диапазоном перестройки емкости, примерно от 5 до 30 и даже больше Пф. Есть они и в магазине.

Кирилл Романчук

Сделай сам.

А)
Ангелина )))

На отрезок эмалированного провода наматываешь вплотную виток к витку так же эмалированный провод-это и есть конденсатор, При настройке просто сматываешь лишние витки. Сейчас уже во всей аппаратуре так делают.

Алексей

НА РЫНКЕ ИЛИ ОТ СТАРЫХ ДЕВАЙСОВ-РАДИОПРИЁМНИКОВ

Алеся Кабаева

У нас -- в любой радиомастерской, занимающейся ремонтом бытовухи. Там же и торгуют дискреткой, можно под заказ по каталогу.

Андрей

Я тут же так и сделала! Получилось 27 пф. Мой Тестер и ёмкость меряет.
Всё гениальное- просто. И если намотку сдвигать или даже откусывать- можно точно выставить нужную емкость.

Иван Мельников

Подстроечных конденсаторов великое множество разных видов нужна емкость вам .