Константин Кирюшкин

конденсатор от 5 до 30 киловольт с большой емкостью где взять?

Servak

Массаракш зело истину глаголит, большезна в данном случае относительна. Высоковольтные конденсаторы (как раз около 10-50 кВ) стояли раньше в трубчатых телевизорах на аноде кинескопа, это самое банальное что в голову пришло. Вообще если средства позволяют, гляньте digikey или подобный сайт, там этого добра выше крыши.

Юрий Пасичник

а большая емкость - это сколько?
На 30 кВ, емкость 1 мкф - это большая емкость, а сам кондер размером с пятилитровую банку, и весит килограмм 20.

Валентина

на радиорынке, или спианерить

Константин Проскуряков

5-30 квольта ???офигеть куда столько?? ? хоть электролит надеюсь