Ма
Мария

что изменится если в советском усилителе установить конденсаторы большей емкости

у меня есть усилитель от магнитоэлектрофона романтика мэ 222 электролиты по питанию исправные неисправными оказались оказались электролиты в цепях прохождения сигнала там стоят к50 25 в 5 мкф искал аналогичные не нашел посоветуйте на какие их можно заменить

Александр Догот

ну если и 10 мкФ поставите беды не будет. . со временем они и до 5 усохнут.. а по напряжению конечно -не меньше

Алексей Сомов

ставь импортные 4,7 микрофарад, 25 вольт, и я уверяю, хуже не будет.

Ан
Анаис

Электролиты могут отличаться от оригинала на 50% без ущерба. А в цепях питания вообще в большую сторону отличия только лучше.

Настюша Лёвина

В цепях нужно ставить только НОМИНАЛ по ЕМКОСТИ, т. е. 5мкф, а напряжение должно быть НЕ МЕНЬШЕ. Набрать можно и соединить ПАРАЛЛЕЛЬНО.

Елена Сухарева

Больше можно, меньше нельзя. Касается и емкости и напряжения.

Ксения Лукьянова

вовочка выдал правильную мысль, тем более что и у самх конденсаторов отклонение с завода бывает -20% +50%. Таки если запихёншь 1 микрофарад, всё равно работать будет, тока немного срежутся низкие частоты. но это не страшно, для советской техники. Про напряжению, ниже чем у родных ставить не рекомендуется, но если можешь померять напряжение питания каскадов усилителя, то кондеры ставишь не ниже этого напряжения