Alex Kvak

усилитель с конденсатором

звук станет лучше у усилителя если на выходы подключить конденсаторы? если да то какая емкость и как подключать?

Александр Прудников

С чего так решил? Вмешательстово в схему без знаний еще ни один усилитель не сделало лучше, а вот погорело и туева хуча....))))))

Нина Котахова

нет, станет хуже, конденсаторы срежут высокие частоты и дополнительно нагрузят усилитель, а если на выход усилителя электролитические то он может и сгореть

Юлия Кузнецова

лучше на 0,1% , если кандёр неполярный, фарад на 10 и вольт на 100.

Ирина Бойкова

делай делай. емкость подбирай опытным путем. напряжение сначала замерь на выходе при макс мощности и возьми в 1,5 раза больше. неполярный. о результате отпишись.

Михаил Кузнецов

не делай этого. Не будет басов.

Сергей Устинов

Зависит от того, как именно хочется УХУДШИТЬ звучание усилителя.

Если подключить параллельно - срежутся высокие частоты, если последовательно - низкие. Так что лучше не трогать то, что работает, на зная, как эти трогания отражаются на работе.. .
ОТМАЗКА: иногода параллельно выходу усилителя включается RC-цепь, которая может повысить его устойчивость и сгладить пики на резких фронтах. Но расчёт этой цепочки - не халява, и тут нет никакогго "правила большого пальца". Для каждого усилителя это надо считать отдельно. СЧИТАТЬ. Исходя из параметров усилителя