Ланда Плиева

что будет если в усилителе звука установить конденсаторы по питанию 6800 мкф

имеется усилитель в нем стоят по питанию 50 в 2000 мкф что изменится если их заменить на 63 в 6800 мкф

Анатолий

будет хорошо, но не изменится ничего- а что бы ты хотел? марку УНЧа в студию давай

Лариса Куценко

выпрямитель сгорит при включении

Ма
Макс

Незначительно изменится КНИ при пиковых, особенно низкочастотных нагрузках, но это мало заметно на усилителях низких классов, если есть сомнения в мощности выпрямителя (max ток трансформатора и пиковый ток диодов, в разрыв перед выпрямительной ёмкость резистор Ом на 0,5)

Shuhrat

почти ничего, разве что пиковая мощность немного больше станет, и то в теории если блок питания простецкий

Марьям Харламова

,, Может БАХъНУТЬ - СТАБИЛИЗАТОР -двухЪ полярного питания☺☺

.. в первую ОЧЕРЕДЬ смотри что там. м стоиь и РАДИАТОРЫ какиее

Ольга Серебряникова

ставь параллельно стабилитрон, соответствующий вольт-амперным характеристикам принципиальной схемы для снятия излишнего заряда конденсатора постоянного тока

Александра Тершинова

Нужно смотреть выдержат ли диоды выпрямителя импульс тока заряда этого конденсатора, как известно при включении он является коротким замыканием пока не зарядится, а этот импульс может достигать значения в десятки ампер, не всякие диоды это выдержат, а для схемы это конечно не повредит, только улучшит отдачу на низких частотах....