Светлана Прохорова

можно ли в усилителе амфитон 25У-002 стерео заменить конденсаторы в цепях питания на большую емкость

там стоят к50 50 в 2000 мкф их там по 4 шт в каждом плече можно ли их заменить на 50 в 3300 мкф не сгорят ли диоды при такой емкости

Denis Narovenko

Можно, это в разумных пределах, импульс тока заряда этим диодам по плечу! Но и еще увеличивать не желательно. Хотя ставил и 4700, и 6800, НО при этом нужен дроссель - ограничитель тока импульса до приемлемого значения выпрямителя, пустая работа, на качество отдачи по НЧ мало влияет....

Захар Паламарчук

не только можно, даже нужно-они стопроцентно иссохлись уже

Юр
Юрий

Можно. Только полярность соблюдай.

Вася

Можно

Дмитрий Янушевский

Привет
Ставь ничего не сгорит шумов меньше будет

http://dewise.ru/

Всеволод

Даже лучше будет, а диоды ставились и делались с запасом мощности.

Н К

Можно, но не нужно.