Елена Коленько

Фон переменного тока на выходе усилителя Амфитон 25У-202С

На выходе левого канала идет фон переменного тока, поменял уже все конденсаторы в усилителе, что еще может быть не пойму!

Маргарита Таранова

Осцилографом нужно найти источник паразитной фоновой по каскадам усиления, связи по питанию на вход, скорее всего неправильная установка уровня обратной связи или АРУ. Лучше всего найти схему с уровнями сигналов в контрольных точках.

Lusilda Yudashkina

Посмотри еще в блоке питания.
кондеры, диоды, обмотки.. .
у меня подобная проблема решилась заменой БП. БП брал от компа.
правда усилитель был самопальный )

Александр Прудников

Дерьмовый шнур на входе.

Алексей Конарев

Смотря какой фон. Сильный? Тогда возможно проблема в выходных транзисторах. Хотя может быть и предоконечный каскад. И еще. В самом усилителе предохранители есть? В Амфитонах часто ставили на самих платах, Часто 4 штуки (по два предохранителя на каждый канал, питание плюсового и минусового плеча. Если сгорает какой то один из предохранителей, то усилитель продолжает работать, но с фоном и искажениями. Само собой, ведь остается работать одно плечо. В общем проверь питание.