Ал
Александр

усилитель амфитон 25у 002с хриплый звук

решил восстановить усь заменил все электролитические конденсаторы звук все равно сильно хрипит колонки подключал 10 мас 1м сопротивлением 8ом и может ли это быть из за не подходящих колонок

Сайфулло Насридинов

Для Александра С - Это 10 МАС - открытые сзади? ! Объём нужен? ! Это - авто-динамики - без корпусов! Хоть-бы не трёкал, если - "0"!
1 - если искажения, даже на малой громкости - проверь вход, куда подаёшь сигнал. Если сигнал с МП3-шника, (500-800 мВ) , а подаёшь на ЗС или МК (3 мВ) - будет перегрузка (хрип) . Нужно подавать на универсальный вход.
2 - отключи все входы, добавь громкость, прислушайся. Если будет чисто, без шкворчания и булькания - всё в порядке, согласуй напряжения на входе. А, если, среди чуть-заметного шипения будет проскальзывать какая-то возня, шуршание, придётся звать спеца с прибором!

Александр Shulbert

Сперва проверь питание, оба плеча, проверь предохранители все, найди схему, и проверяй все контрольные точки - на схемах обычно указывают контрольное напряжение по постоянному току - мультиметром проверь.

Кэ
Кэти

проверь блок питания или выходные транзисторы где то там проблема

Елена Лайм

колонки мдя. . они же низкие вообще не умеют воспроизводить, объем нужно в 2 раза больше, да и открытые они сзади. Любые динамики от авто будут на порядок лучше звучать. Подключи наушники в разъем наушников, если все ОК значит колонки полудохлые