Татьяна Левинская

почему усилитель амфитон 25у 002с играет тише когда я к нему подключаю колонки 10мас 1м

имеются колонки 10мас 1м от веги 101 когда я их подключил к усилитель амфитон 25у 002с то он как будто не раскачивает их то есть играет немного тише чем с родными колонками в чем может быть проблема усь исправный

Геннадий Артёмов

У тебя колонки на большее сопротивление.

Татьяна Мариан

Ну во первых про сопротивление уже объяснили. А конкретно при увеличении сопротивления нагрузки с 4 до 8 Ом, на нее поступает практически в два раза меньшая мощность. К тому же у АС, у динамиков есть кроме всех прочих параметров еще и ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. У амфитоновских колонок она выше. То есть при одинаковой подводимой мощности, они и будут звучать громче, чем 10Мас-1М. Так что никакого волшебства и загадок природы тут нет.

Юляша Л

Должна быть согласованность сопротивлений усилителя и колонок, то есть, если сопротивление колонок будет меньше или больше расчётного, выходная мощность будет падать.

Ал
Александр

прочитать на задней стенке и сравнить сопротивление колонок-религия запрещает?
8 ом и 4 ома.

Р.
Рафаэль .

это вполне нормально. .
когда велосипед едет медленнеее мацатыкла..

Оксаночка Шоколадка

чувствительность динамиков ниже . сопротивление 8 ом . магниты сели от времени . причин может быть много

Екатeрина Иванова

Кроме всех недостатков у 10 МАС есть одно преимущество! Их легко переделать, ибо ящики не плохие, объем закрытого типа рассчитан на 30 гц, резонанса, что подходит для большинства современных головок этого диаметра, 3ГД31 вааще шняга, его без сожаления удаляем, заместо него идет множество динамиков от китайских магнитол от 3 до 5 ватт, которые надо не много доработать, детали фильтра не трогаем, поверь акустика получается довольно приличного звучания....