Андрей Сергеев

какие колонки советского производств посоветуете к усилителю амфитон 25у 002с

Василий Будрик-Былинский

с-50, например. , с-90, само собой.
Как раз и ровестники.
Классный усилитель, на мой слух.

ну и Амфитон 35АС017 например, идеально.

Витаминка

критериев всего два: сопротивление (проверьте, какой паспортное сопротивление колонок у усилителя, большее можно, меньшее - сгорит нахрен) , и достаточная мощность.

Nurik Kurpekulov

Как вам написали выше проверьте сопротивление (оно указанно на жопе усилителя)
Если меньше то не сгорит - просто защита его отключит.
А далее надо выбирать по звуку. Кому то больше басов надо кому то поменьше размер колонок итд
Но отечественные колонки я бы брать не стал. Полно бушных зарубежных которые хорошо звучат.
Это конечно дело вкуса.