Оля

можно ли на плате усилителя установить конденсаторы большей емкости

мне отдали блок усилителя от магнитоэлектрофона романтика мэ 222 с как оказалось на плате усилителя высохли электролиты можно ли их заменить на импортные большей емкости

Jaslan

Чем больше емкость, тем лучше.

Ва
Василий

можно в твоём случае. это касается и конденсаторов фильтра (лучше фильтрация напряжение и как следствие меньший уровень фона, меньше искажений на пиках громкости) и кондёров на выходе усилителя - малая емкость приводит к тому, что срезаются нижние частоты. (басы задавлюваются) Большая емкость кондёров, чем у родных, немного опускает нижнюю границу воспроизводимых частот, но не существенно, тут уже параметры самого усилителя больше влияют. так что хуже не будет

Вася

У них разброс -20 +80 %. . Да ставьте смело. На частотку влияют плёночные кондёры которые убить сложно.

Ми
Михаил

Если сглаживающие фильтры-да, остальные желательно аналоги...

Ми
Миша

Ближайшее большее значение. - золотое правило.

Алексей

я думаю можно, но не переусердствуй....