Елена Кутузова

где взять конденсатор на 8,2 пф

Влад Алешин

Если поблизости нет магазина радиодеталей, или нет денег, или хочется "прецизионного", то можно взять отрезок ЭМАЛИРОВАННОЙ медной проволоки диаметром 0,5-2 мм (ПЭЛ, ПЭВ) и длиной около 5 - 10 мм и намотать на него несколько витков провода диаметром 0,1 - 0,5 мм. Емкость между ними можно регулировать очень точно числом витков. В большом числе бытовой аппаратуры так и делали раньше.
Был бы только под рукой прибор для измерения емкости! А уж емкость сделать не проблема. Также, как "нарисовать тушью" резистор.

Халюк Кабоглу

В магазине.

Татьяна Мариан

h t t p : / / w w w .chipdip.ru/product0/143613030/

Андрей Рыбин

Два проводка 1 см типа ПВЭЛ 2 - диаметром 0,2 скрути между собой 9 витков, вот и искомая емкость....

Елена

у меня на работе) такого навалом у нас))

Сергей Козак

такая точная аппаратура что 10 пф не пойдет?

ОК
Ольга Королькова

Ну обычно такие номиналы так просто не выбираются Ты бы, парень, озвучил где стоять они будут А там глядишь народ и подсказал

Илдар Ганеев

старые и современные, св дв кв фм приемники и магнитолы со свалки

Алексей Клименков

Денис! Прошло 40 минут с момента опубликования вопроса. Вы уже сделали себе конденсатор?
http://transiver.Жucoz.ru/forum/11-91-1
(уберите Ж)