Каха Coach

Почему людям так трудно порой просто сказать: "Мне нужна помощь"?!

Придумывают, как-то много слов, окольные пути, -да скажи просто: мне нужна помощь

Галина Кролевецкая

Меня тоже ужасно бесит, когда человек не хочет признаться, что ему необходима помощь, а вместо этого всячески намекает, чтобы ему эту помощь предложили.
Людей очень испортило Булгаковское "Никогда ничего не просите". Слишком буквально этот совет понимают.

Игорь Решетов

предположим скажу и что? Не так много желающих сделать дело и реально помочь, а не просто поговорить...

Юленька Байкалова

это такая скромность души... это вот внутри, и невозможно себя пересилить, такое устроение человека

Виктория Мищенко

помощь..)) Тут самому нужно быть тонким психологом.. может человек и не хочет что бы ему помогли.. может не верит что помогут.. а лишь посмеются.. а бывает и думают что дашь на дашь. Все ведь зависит от того.. что человек оказавшийся в беде думает о людях.. и смог ли бы сам помочь окажись люди в беде.

Михаил Ивашкин

Неверят, значит

Памповая Птица

Я бы не советовал принимать этот совет, если человек почувствует что можно доверять тому у кого просит то спросит, а просто как истину это скорее анти совет.

Владимир Щербаков

Гордость не позволяет. Боятся отказа - равноценно позору.