M/
Mихаил ////

Ответ на вопрос о сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях

Сам вопрос: Что хотела услышать царица обращаясь к зеркальцу? Проследите по тексту когда и почему Пушкин называет её по разному: царица, баба гневная, злая царица, злая мачеха? Какое их этих слов и словосочетаний выражает в полной мере причину е недоброго отношения к царевне ?

ОК
Оксана Коскова

Зеркальце грубо льстило царице по поводу ее внешности, но, надо отдать ему должное, сообщало обо всех фактах, известных ему. Пушкин называет царицу по-разному, конечно, в силу задач стихосложения (рифмы и ритма) , т. к. по сути все эти эпитеты об одном и том же лице и в одном ключе ее характеризуют. Какое в полной мере - зависит исключительно от впечатления читателя.

Наталья Бахвалова

Зеркальце грубо льстило царице по поводу ее внешности, но, надо отдать ему должное, сообщало обо всех фактах, известных ему. Пушкин называет царицу по-разному, конечно, в силу задач стихосложения (рифмы и ритма) , т. к. по сути все эти эпитеты об одном и том же лице и в одном ключе ее характеризуют. Какое в полной мере - зависит исключительно от впечатления читателя.

Ма
Мария

Зеркальце грубо льстило царице по поводу ее внешности, но, надо отдать ему должное, сообщало обо всех фактах, известных ему. Пушкин называет царицу по-разному, конечно, в силу задач стихосложения (рифмы и ритма) , т. к. по сути все эти эпитеты об одном и том же лице и в одном ключе ее характеризуют. Какое в полной мере - зависит исключительно от впечатления читателя.

Рома Устинов

Зеркальце грубо льстило царице по поводу ее внешности, но, надо отдать ему должное, сообщало обо всех фактах, известных ему. Пушкин называет царицу по-разному, конечно, в силу задач стихосложения (рифмы и ритма) , т. к. по сути все эти эпитеты об одном и том же лице и в одном ключе ее характеризуют. Какое в полной мере - зависит исключительно от впечатления читателя.

Екатерина Власова

очень хорошие ответы, спасибо большое !

Анатолий Алексеев

Какие черты характера открываются нам в царице и в богатырях как боготыри относятся к царевне и почему

Ан
Анна

какого фига у вас одинаковые ответы ?

Сергей

подозрительно

Дарья Савицкая

вы все здесь идиоты помогаете блин всем . МОЖЕТ ХВАТИТ