Дмитрий Каминский

кот не ходит в туалет пока мы работе.

Раньше в таком замечен не был, терпит и по большому и по маленькому. Недавно перенес цистит. Когда возвращаемся идет сразу и писает и какает. Что за бзик? Это как-то не очень хорошо для здоровья мне кажется.

Анастасия

а вы его хвалили когда он ходил в туалет? ругали, когда ходил мимо горшка?
развили у животного комплекс неполноценности, он теперь боится не так сделать, показывает как делает и ждёт вашего одобрения, что так.
мои дети кота довоспитывались, что он на горшок ходит исключительно когда они кушать садятся.

Ел
Елена

Ну, не нравится коту, когда горшок стоит и пахнет. У знакомой была такая же ситуация, поменяла наполнитель на силикагель (он запах хорошо убирает) , киса стала писать чаще.

Ка
Катерина

Во-первых котэ показывает вам, мол смотрите хозяева, какой я чистоплотный и дисциплинированный... Во-вторых, действительно, ему может не нравится запах... Моя кошатина, если вовремя лоток не поменяю мимо насрет, такая вот чистюля)))

Ан
Анастасия

Спросите у ветеринара, может даст совет...

Св
Светлана

Возможно, в ваше отсутствие он постоянно спит и ему не до туалета.
У нас у кошки тоже какой-то бзик - идёт в туалет только когда мы едим.
Может даже просто шкрябать, не сделав свои дела...

Ир
Ирина

Я думаю он просто спит, когда Вас нет. А в туалет на лоток ходит при Вас - чтоб показать, какой он хороший, в лоточек ходит! Наверное когда то хвалили его за это - он и старается теперь, для Вас. У нас такое с дряпкой было. Потом прошло.

Виктория

наверное туфлей ваших дожидается.... когда они придут с работы и в них можно будет.... ну вы понимаете?