Александр

Сколько стоит удаление новообразований у морских свинок?

В обычной ветеринарке сказали, что 2 горошины будут стоить 5-7 тыс. Это нормальная цена?

Dina Koroleva

Цена зависит от локализации опухоли. И еще - в разных клиниках цены могут очень сильно отличаться. Для примера, несколько лет назад потребовалась операция, у кобеля вывих тазобедренного сустава с разрывом капсулы, многие клиники вообще отказали, в одной запросили 60 тысяч, в другой сделали за 13 - сделали хорошо, собак здоров и гоняет, не вспоминая о травме. Поэтому сходите с свинкой в другие клиники, может, там и без операции можно обойтись. Могу еще пример привести, когда в одной клинике 9-летнего кобеля предложили усыпить из-за опухолей (мол, операцию не перенесет, зачем мучиться) , а в другой назначили курс уколов, который потом периодически повторяли - в итоге кобель умер почти в 15.

Софья Каширская

Вполне.
Когда такое дело - о деньгах не думают.
Когда у моего Джимки сделался рак грудной железы - мы за операцию отдали сумму. сравнимую с месячной зарплатой (это было еще в 70е годы) . Но операция не помогла - он умер на следующий день.

Максим Кизанд

Я чихуахуа недавно с уха удаляла, 3,5 тысячи за местный наркоз, иссечение и наложение швов. Вполне нормальная цена.

Наталия Денисенко

Какой природы новообразование? Может, это жировик просто? Тогда его не надо трогать. У нас Тесла уже год с жировиком на шее живет. Он ее не беспокоит.

Сергей Пешехонцев

Я делала кастрацию Двум крыскам, обошлось в 300 рублей. превосходно себя чувствуют, а ещё лучше я ( потому что цена такая) . Я в шоке, где Вы такие цены и такие вет. клиники берёте?