4-5 лет обычно живут. но если у свинки нет наследственных заболеваний, и вы ей обеспечите правильное кормление, правильный уход, она лет 10 прожить может.
А огурцы им можно давать только в небольших количествах, магазинные вообще нельзя - там их обрабатывают чем-то ядовитым для свинок, отравиться может.
Если свинка что-то ест, это ещё не значит, что ей это можно, она как дитё - что вкусным показалось, то и зажевала)))
Домашние животные
Сколько у вас жили (живут) морские свинки?
Елена Корнеева
умер мой свинёночек (((((( 5 лет прожил ((( за 1 день умер (((
3 года прожили с умерли
Средняя продолжительность 6-8 лет. У меня была до 9.5 прожила.
7 лет, ухаживала хорошо и кормила правильно. очень умная была и обжора ужасная! за свежий огурец что хочешь сделает! по половине в день съедала.
Родители держат, было три, осталась одна и та наверное скоро умрёт (
Но каждая прожила не менее 6 лет.
Моя свинюша прожила 7 лет. Так мало...
Елена Корнеева
у меня позавчера умерла ((((((((((((( 5 лет (((((((((((
в дестве у меня была свинка, прожила всего лет 5 - неправильное питание и уход сделали свое дело. к сожалению тогда никто не задумывался о здоровье свинки, он умер от опухоли: (
Елена Корнеева
у меня умер позавчера ((( тоже около пяти лет жил ((((( умер за 1 день ((( не понимаю от чего....
Светлана Зубкова
к сожалению таких вирусов много
в свинках не спец, а у кроликов есть болезнь от которой буквально за 2 минуты погибают..
сочуствую:( пушистых облаков вашей свинке на радуге
У меня не было, а вот у подружки 6 лет жила. :)
Мало. Лучше не заводить.
моей сейчас полтора годика
живёт 2 год а прошлая 6 лет
живут от 4 до 10 лет (это при хорошем уходе)! Рекорд 17 лет!