Домашние животные

вопрос к тем укого живут морские свинки или к тем кто с ниси сталкивался

хочу купить морскую свинку и меня интересуют следующие вопросы:1.они ласковые?будут ли сидеть на руках?2.за ними трудно ухаживать?3.они кусаются?4.им нужны большие клетки?3.можно ли держать одну морскую свинку или им нужна компанияГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЛАСКОВЫЕ ЛИ ОНИ?
Алёна :)+/
Ну что за бред?? ? Глупые и ласку не любят? Кусаются?? ? Да бог с вами! Очень ласковые существа. Мои за мной бегают как собачонки. Клетки убираю 1 раз в 3 дня, на дно стелю опилки - запаха нет. Обожают сидеть на руках и воркуют при этом. А вообще - кого заводить - дело хозяйское. Но - морские свинки при хорошем уходе живут от 7 до 15 лет (!), а крысы - 5 лет, про хомяков вообще молчу - 2-3 года - предел.
Тт Мельн
Лучший ответ
1. они глупенькие и ласку не понимают. на руках не сидят, а пытаются бегать всё время.
2. уход сводится к частой чистке клетки, так как они много какают и писают и начинает вонять. покупке опилок для подстилки, кормов, сена. кормить много, постоянно свежая вода, чистая подстилка
3. иногда кусаются. особенно если перепутали палец с едой.
4. нужны.
5. компания не обязательна
У меня была в детстве, ест все подряд даже бумагу, постоянно надо убирать за ними т. к. воняет. Не особо ласковые, так погладить можно.
Одна Такая
При приобретении свинки ты не сможешь узнать, ласковая ли она или нет. Неизвестно какая тебе попадется. Уход за ними не сложен. НО. Они вонючие, как и все грызуны. Знаю на личном опыте. Клетка нужна достаточно просторная. Как минимум 60*35. Все-таки им там жить, бегать и резвиться. Однополых грызунов лучше не держать. Это будут постоянные бои, вплоть до смертельного исхода. А разнополые могут часто плодиться. Они грызуны, и такие чувства, как ласка, им не присущи.
не очень не совсем понимаю зачем нужен такой питомец крыса лучше, смотреть как за всеми грызунами, кусаются, большие клетки желательны, без разницы можно и так и так.
Юлия Тимашова
у меня сейчас живёт! Ласковый, целуется и на руках мурчит! Кусается чуть-чуть, когда его понинываю))))) И он вообще не пахнет!!! Съедает все огурцы в доме и обожает пиво и мороженное!
Лучше покупать пару (можно двух самцов, самки будут драть друг друга), продается специальный контейнер пластиковый (клетка не удобна, на дно придется насыпать древесный наполнитель (кошачий. чтобы не было запаха, но можно и опилки, а из клетки они будут высыпаться). Если вы будете постоянно брать их на руки, играть с ними, то они могут и не кусать вас (они прикусывают вам пальцы, чтобы знать ваш запах и вкус- вы же хозяика. Мойте их раз в неделю и они не будут пахнуть, а еще они прикольно плавают. Не бойтесь они не утонут, а мышцы разовьются. Покупайте специальный корм- не кормите со стола, можно только овощи и фрукты, зелень. Они бывают гладкошерстные и длинношерстные (за ними нужно внимательней ухаживать-вычесывать шерсть, выстригать колтуны.
Azizova Nargizahan
1)очень
2)убираться постоянно потому что очень воняют и некоторые в еде прихотливы
3)очень редко (у подруги 5 свинок пока ниодна меня не укусила)
4) ну чтобы можно было походить, а так можно отпускать по квартире
5)можно и одну если 2 будут или маленькие или драки
Julia
Ласковые и наруках сидят, а когда гладишь животик или за ушком почесываешь позвизгивают, так смешно.. . Ухаживать не трудно, примерно через день-два чистить клетку. Клетку очень большую не надо, такую чтоб и домик был, поильник и т. п. А компаня это как вы сами захотите, но вдвоем конено будет им веселее. Заводите не пожелеете.
Grace Snow
У меня жили и одна и несколько свинок сразу. Нельзя сказать, что свинки ласковые, руки лизать не будут, но на руках сидят. Убирать за ними не сложно. , главное капусту не давайте. Свинки могут бегать по квартире, клетка может быть и не очень большой. У моих знакомых свинка долгое время жила просто на стуле. Да, совсем забыла, когда будете подходить к своей свинке она будет свистеть, встречая вас.
Елена Lahančika
ага, а еще очень много писают
Елена Байсара
У нас жили морские свинки, детям заводили. Грызуны - они и в Африке грызуны! Глуповаты, считается, что не кусаются, но могут цапнуть! Ухаживать не сложно. В общем, мне с ними скучно.
Анна Конова
у них как и у любого другого животного есть характер, поэтому какая вам попадется я сказать не могу, у меня была ласковая, на руках очень любила сидеть, но больше любила спать с моим котом и есть с ним с одной миски, авернее молоко пить. ухаживать не трудно, надо вовремя менять им постилку чтоб запаха не было. если свинку начать дразнить или просто разозлить чем-нибудь кусит, но кусается не больно. клетка не особо большая такая чтоб поместился домик, мисочки и немного места осталось для свинки. держать можно как одну так и несколько. если думаете размножать, после рождения у самки детенышей самца надо отсаживать. животное очень хорошее, заводите )))))
Они очень умные, а ласковые-это как вы воспитаете. Клетка нужна большая. Убирать прийдётся часто. Очень переборчивые в еде. Ужасно визжат, постоянно вымогают покушать. едят много.
Если приучить то на руках сидеть будут. зубы большие и их надо чистить! менять подстилку каждые2 дня. едят все овощи, а также продаются не дорогие корма. Кусаются редко если им сделать больно. клетка должна быть не очень большая -средняя сойдёт. можно держать одну. когда хотят есть пищат. не совсем ласковые, но если приучить то ласковые!!!
*кристина *