Zulfira Ahmadullina

что значит слово шефствовать

Елена Корнилова

Опекать, учить, заботиться.

Виктория Попова

невнимательно читаете ответы на свои же вопросы. . http://otvet.mail.ru/question/171466716

Вероничка Я

нянчиться с непослушными, младшими и престарелыми людьми, а так же над всякими иными объектами мира (животные, растения, птицы и т. п.) . Престарелым помогать, малышей защищать и играть, а непослушных контролировать (типа ФСБ).

Laziz Boykulov

Брать над кем то контроль

Ольга Баранова

шефствовать произошло от слова ШЕФ.
НАШИ ШЕФЫ ПРИГЛАСИЛИ НАС НА ПРАЗДНИК.
МЫ ШЕФСТВУЕМ НАД 1 КЛАССОМ.

ШЕФ, -а, м. 1. В царской России и в нек-рых странах: начальник, глава (офиц. ) . Ш. жандармов. Ш. полиции. 2.0 начальнике по отношению к подчиненным (разг. шутл. ) . 3. Лицо или организация, принявшие шефство над кем-чем-н. Завод - ш. совхоза. || прил. шефский, -ая, -ое (к 3 знач.) .
Не путайте со словом ШЕСТВОВАТЬ, что означает - ТОРЖЕСТВЕННО ИДТИ.

Татьяна Малькова

Мы в ответе за тех, кого приручили

Stasnislav Haustov

чувствовать шефом