Николай Лепёшкин

Как наладить отношения с неприятным человеком?

Тамик Валиев

Сделать с ним общее дело, только вдвоем. Пригласить куда-нибудь. Пообщаться. Причем больше задавать вопросы и слушать, чем говорить самому. Оказать знак внимания, сделать какой-то подарок. И в процессе всего это взаимодействия внимательно и искренне искать в нем хорошее.

Султан Каландаров

изменить свое отношение: находить позитивные стороны в этом человеке

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

вступить с ним в полемику

Алексей

С бомжом, что ли?
Ну, помой его сперва, надуши одеколоном...

Римма Ким

оно тебе надо???

Александр Савельев

Что за мазохизм?

Наталья Подзигун

Придется перевоплощаться в подобное: с негодяями дружат негодяи, а с хамами хамы!

Петр Петров

А зачем? Если он неприятен, тем более, а может он и сам не хочет.

Denis

Ничего хорошего всё равно не получится!

Татьяна Бровкина

1. Увидеть в нем какую-нибудь симпатичную черту. Например, упорство, или любовь к своей семье, или заботу о своей внешности. Зауважать его за это. И общаться с ним - с таким, кого Вы уважаете.
2. Можно увидеть в нем внутреннего ребенка. Того, кого не долюбили в детстве - отсюда его комплексы и злость. Общаться с ним, как со строптивым подростком
3. Способ Аввы Дорофея: Вести себя так, как будто уже любишь его. Тогда Ваше внешнее поведение окажет влияние на внутренне состояние, и Вы действительно его полюбите.

Алексей Плитюхин

На фига. Потом будешь мучиться, как жена со мной.

Ее Е

не вижу смысла в этом никакого