Дмитрий Губанов

Как наладить отношения с матерью

Мой друг полтора года назад принял не те обезболивающие, какие нужно, и угодил в больницу с интоксикацией. С тех пор его мать переживает, что он принимает наркотики, контролирует, где он и с кем он и боится, что он попал в плохую компанию, хотя он последний раз принимал наркотики пятнадцать лет назад. Его мать очень властная женщина, детство своё она провела в интернате, так как на это время пришлись годы болезни её матери, а оттуда выходят с определённым характером.

Роман Данилов

Отношения с матерью у него налажены. Они просто имеют такую вот форму. Что тут поделать.

sky_2088

как ты много чего знаешь про своего друга)

Milena

Вначале попросить прощения, встать на колени! А потом, не забывать ее, уделять ей хоть чуточку внимания! Все наладится....

Алёна

Обними и скажи что любишь

Merym Sarybaeva

Ему надо бежать, быстро, срочно, не оборачиваясь, раскидывая колючую проволоку, ежей и посаживая мины. Должно помочь.

Анна Тарасова

Если я правильно поняла, другу тяжело под постоянным контролем матери?
Мать всегда и без исключения будет беспокоиться о своем ребенке. В этой ситуации играет роль и характер - но тут уже ничего не поделаешь, тем более учитывая причины его формирования. Но ведь такой характер у матери друга не первый день, поэтому тут проблем возникать не должно.

Скажите, вы уверены что другу нужна помощь? Если он напрямую не говорил об этом, то лучше и не вмешиваться - отношения в семье, а тем более отношения мать-сын - нечто оочень личное.

Вы в данной ситуации можете лишь поговорить с матерью (при условии, что вам она доверяет) и убедить ее, что сын под вашим "контролем", и вы не дадите ему загубить себя.

Марина Денисёнок

Не просто это.. Относится надо как к матери, со временем сгладятся её страхи.. А страхи у неё материнские. Немного посмееваясь над страхами её,ПРИ НЕЙ .(Это обязательно) Пойми одно. Как бы не выражалась её недовольство но она беспокоится о сыне.. Иначе реакция её была бы безразлична к сыну. А то что она суровая то это значит она много прошла увидив и её характер закалён.

Денис Зайцев

А что делать матери, если Вы не самостоятельный и можете в любое время сделать всё, что угодно... Нахлебалась она видно горя с сыном, нет ему веры, переживает и плохого уж точно не хочет.