Накип Д.

Кого на Руси называли подстилкой Курляндской или шлюхой Курляндской- откуда взялось это название?

Извиняюсь... Не на Руси, а в Российской Империи.

Елена Елисеева

Герцог курляндский это Бирон. Соответственно подстилка курляндская это Анна Иоановна, которая жила с ним и при которой все дела в Росийской империи он и решал.

Ал
Алсу

Когда была Русь, то про Курляндию никто и не слышал:)

Александр Юрдин

...То была не Русь, а Российская империя, а императрицей была Анна Иоанновна...