Ирина Олимская

как снимать свой экран компьютера камила камила камила

Сергей Нечепоренко

Print screen не функционален (любую нужную область не снимешь, только активное окно или всё окно; ещё один большой недостаток данного подхода - надо из буфера обмена не забыть "спереть" снятый скриншот, сразу в нужную папку скриншот сохранить не получится) , а Camtasia Studio 8 предназначен для съёмок видео с экрана (видеошотов) .

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk.com/aywao.programmirovanie).

Вот пример съёмки страницы группы vk.com/aywao.programmirovanie:

1) Вот установки основных параметров в A^W Скриншотере (остальные параметры оставлены по умолчанию) :

2) А вот что с помощью этой программы при этих установках было снято:

=================================================================

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками.

Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

В группе vk.com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03, Ashampoo Snap 7.0.7, Screenpresso Pro 1.4.1.0 и PicPick 3.04.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .

Эльмира Галяутдинова

Клавиша PrintScreen...

Андрей Власов

Да, та самая принтскрин, а что бы вытащить на свет то, что снялось - открыть стандартную рисовалку Paint, или если установлена, Paint.NET и правой клавишей в пустом окне "вставить". И будет счастье. А потом уже можно сохранить с каким угодно именем и расширением.

Ив
Иван

камила камила камила

Усман

Снимать экран своего компьютера очень легко, особенно программой "Экранная Камера". Скачать её можно тут: http://www.amssoft.ru/screencam/

В этой программе можно не только снимать свое видео с экрана, но и обрабатывать его. Это очень удобно, не нужны другие редакторы. Так что советую её попробовать.