Ан
Анюта

Как быть, если после продолжительной съемки нужно начинать фотографировать в помещении? Стекло ведь запотевает.

всем привет!

есть конечно вариант - сменить объектив и тушку, но есть ли еще альтернативы?

Алексей Никитин

Практика подсказывает, что особых альтернатив и нет. Когда съёмка неожиданно перетекает с холодной улицы в помещение и нужно снимать прямо сразу, и запасной нетронутой камеры в кофре не завалялось, выбора особого нет, так и снимаем, через каждые 20 сек. протирая переднюю линзу и тихо матерясь. Если есть время подождать при переходе с улицы в помещение, то можно дать камере отлежаться в кофре полчасика.

Дм
Дмитрий

ждать или поменять объектив. Другого ответа не ищи, его нет.

Руслан Зарипов

Надо иметь другой аппарат

Евгения Белоусова

Держать камеру в паре полиэтиленовых пакетов. При входе камера быстрее согреется чем в кофре.

Артур Нагай

напрыскать противозапотевайки автомобильной.

Елена Коннова

На улице нужно думать.
Носить камеру под одеждой, и снимать быстро.

Дима

холодную камеру прячешь в термо-кофр, теплую из термо-кофра достаешь и снимаешь.

Юрбас

Перед тем как зайти в помещение, одеваю полиэтиленовый пакет. Конденсат садится на него.

Татьяна Зельманова

искать выход из положения.. покурят полчасика потом продолжишь..