Олеся Степанова

Внимание, знатоки 😉

А почему мы называем наших бабушек "бабами" и они на это не обижаются, а попробуй обратиться к женщине в транспорте - баба. . 😉

Гаджи Рашидов

баба Лёля :DDDD

Ва
Василий

я более скажу.... где это грань перехода???

Маруся К

потому что бабушки пожили.. . они мудрее и добрее

Лена Пур

Эм, ну логично, если к парню 20-ти лет обратиться "дедок", думаю, он тоже оскорбится.

Елена Авдиенко

Зато можно выразится так-ОГОГО как! дааа)))

Лерочка

Как их не называй, все равно обидится.

Елена Бедарева

Баба это нечто оскорбительно деревенское! женщина должна быть женщиной и точка!

Ве
Вера

При обращении к бабушке, "баба" это сокращённая форма слова "бабушка", а при обращении к женщине, "баба" это вульгарность и грубость. Дисфемизм, если угодно.

Геннадий Орлов

Потому что можно с близкими людьми позволить себе неформальное общение. Они знают, что вы их не оскорбляете.

Евгений Слащилин

ну если к старой бабушке обратиться - баба - за комплимент сойдет 🙂

Акбарали Хатамов

Бабы -- дуры, бабы -- дуры
Бабы -- бешеный народ

Как увидит помидоры

так и лезет в огород

Анна Переверза

Ну, попробуй к парню обратиться- «папаша».

Катюшка Гребенникова

Я ЗНАЮ КУЧУ ДЕДУШЕК СОРОКА ЛЕТ.... и чё?