Анна Коромыслова

прошу внимание всех знатоков биохимии.

как именно можно выделить ресвератрол из виноградных косточек в домашних условиях? получится ли его выделить в чистом виде или же в относительно чистом виде? прошу отнестись к вопросам более серьезно. заранее благодарю.

мне нужен способ вывода ресвератрола

Елена Матвеева

Ресвератрол содержится не в косточках, в кожуре винограда. В домашних условиях его выделить в чистом виде не возможно.

Евгения Авшалумова

Выделить-то может и получится с горем пополам, но очень грязный будет.
А вот очистка уже нужна будет лабораторная, дома не прокатит.

Виктория Сорокина

Там его очень мало. Химики обычно его синтезируют.