Александр Pan! Кочетков

ВОПРОС ДЛЯ ЗНАТОКОВ БИОХИМИИ ПРОДУКТОВ...

Какая приправа для приготовления мяса содержит ферменты группы протеазов растительного происхождения, например, панин, бромелин?... Готовили ли Вы мясо с редькой?

Андрей Запертов

Про приправы не знаю, но знаю что бромелин содержится в ананасах. Особое достоинство ананасов заключается в том, что в них содержится редкий фермент бромелин, который также часто называют ферментом стройности. Этот фермент имеет одно прекрасное свойство, он очень хорошо расщепляет белки. То есть, он способствует сжиганию жира. Вы едите ананас, а вместе с тем, наносите несокрушимый удар по ненавистным лишним килограммам. Так что ешьте мясо с ананасами.
Нет мясо с редькой не готовила, просто к мясному блюду подавала салат из редьки)