Rif Rif

Что такое страх с религиозной точки зрения?

Яна Елисеева

Страх это по сути иллюзия. В действии этого элемента не существует

Анастасия Кабанова

Надо постоянно помнить, что небесная Любовь летает с кирпичем в руках.

Сергей Тихонов

Способ порабощения.

T A

не панический.

Василий Жирнов

Боятся расстроит сердце Бога .

Любим Хорватов

Согласно почти любой религии (кроме некоторых восточных) , страх - это то чувство, которое не позволит тебе расслабиться и окунуться в атеизм. Уход овцы в атеизм не выгоден пастырям. Когда ты победишь страх перед Богом, ты поймёшь, что религия - это настоящее зло и что истинного Бога в религии нет.

Тори Макарчикова

Есть страх хороший и есть плохой.
Плохой страх способен отравить психику человека, парализовать его ум. Он может лишить мужества и надежды. Но есть и страх полезный, который удерживает от необдуманных поступков, например инстинктивный страх (не рисковать здоровьем или жизнью) , и хранит от зла, например страх перед Богом (твердо придерживаться того, что правильно, и не идти на компромисс) . Богоугодный страх не имеет ничего общего с болезненным страхом.

Владимир Гаврилов

в религии не должно быть лицемерия. Сейчас на Укре громят церкви. а те. кто каждый год произносил "Христос воскресе !", трусливо прячутся. А ведь когда всё утрясётся, эти лицемеры опять припрутся в церковь со своими яйцами, чтоб их освятить...