An
Andрей

как образовалась вселенная, не с религиозной точки зрения и без большого взрыва

Кр
Кристина

Её сотворил Бог.

Ол
Ольга

А вы вообще, к кому обращаетесь?

Tohir

была
как образовалась пустота? была

Ирина Кузелева

Никак. Потому что именно от Большого взрыва

Сергей

Всемогущий Бог, с непонятной историей появления, сказал слово, а потом создал все..) ) Наверно Он пришел из сказки, куда посылали Ивана - Дурачка, иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что..) )
Моя версия - Природа все создала, она была и будет всегда, это материя, она не может исчезнуть, а вот откуда появилась, загадка, да и вообще что такое мир - загадка, аж страшно.. . что если мира нет, то что есть?

Ка
Карина

из небытия появилась материя и начала расширяться и развиваться

Олег Андрейченко

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"

Александр

Ну если без большого взрыва, то тада с 15 маленькими взрывчичками:)

Джа Халилов

Там столько этих теорий....

Ju
Justinas

первый обьект в нашеё вселенной - земля
на ней до нас жили титаны
они всё остальное сделали за много тысяч лет

Андрей **********

Третьего не дано

Дмитрий Смирнов

Приснилась будде)). Будда спит и видит во сне вселенную, ну или вселенная спит и видит будду)).

Лана M

Происхождение и строение нашей вселенной

Возраст и развитие нашей вселенной

Стадии развития вселенной

Альфия Левина

Путём инфляции от точки сингулярности. Можете поинтересоваться теорией пульсирующей Вселенной Ченского.