НЕ
Надежда Ермилова

Может ли дом сам построиться без строителя? А вселенная образовалась в результате взрыва?

как же был взрыв, если во первых, не было кислородной или иной взрывоопасной среды, во вторых, бобма без взрывателя не взорвется, и атом без направленной на нее силы не взорвется.

Александра Яковлева

Ты чё?! Вселенную бога еврейская сотворила из ниХера. Библию Пушкин за тебя читать будет?

Сергей Куртинец

Может ли Бог сам появиться без СОЗДАТЕЛЯ?

Нет, конечно, как только Вы сказали, что МИР был создан, то СРАЗУ скажите, КТО создал создателя этого мира. Если не говорите, то Вы врун.

ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА - вот формула, которая не противоречит ничему.

То есть, никто и ничего не создавал, а всё было ВСЕГДА.

ЦИКЛЫ - вот, что вечно во Вселенной. Разлетается после взрыва, потом собирается в точку, опять взрывается и так до бесконечности.

БАХ.. . Вот и опять где-то во Вселенной жахнуло, а мы даже не заметили...

Владимир Щербаков

Да да и химические реакции не происходят да и зачем им происходить то без дедушки бога.

Джа Халилов

А если все создал бог, то откуда он взял кислород? Надышал?))

Ирина Селезнева

как и почему оно взорвалось - на этот счет у физиков есть запутанные и сложные теории.

а дом без строителя построиться не может. но вселенная - не дом.

Дима

Те, кто не верят в Творца, априори согласны с утверждением, что в результате торнадо на городской свалке из мусора, вдруг, сам по себе, образуется аэродром с целым авиапарком аэробусов и боингов. =)) Ну, конечно, в их объяснении это будут некие тайные силы некой природы, действующие по неким тайным законам, которые тоже, в свою очередь, образовались "сами по себе". =)))

Елена Брагина

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).

Арина Кривошеина

Кто-то любит фантастику.

Anna Berry

Бог тяпку дал рыхлить и плодородить землю, а мы ее на атом расщеплять...

Malina Ilyinskaya

На первый вопрос нет. На второй вопрос односложно и однозначно не ответишь, и всё же я склоняюсь к мысли, что да.

Марина Цыганкова

► Атеизм - это как декларация слепых о том, что мира нет, потому что они его не видят.

Людмила Макеева

Можно и в пещере жить. А кто строил пещеры?
И вулканы взрываются. Кто закладывает туда взрывчатку?
А критическая масса что такое? Или в школе не учился?
А почему небо голубое? Кто его красил?
Ай-яй-яй- Вы мне таки эти халеймесы для киндероу не рассказывайте! Наверно до Ребе ходили, за советом?
Вы шо, заболели? – Почему?