Анна Романова Ширшова

Что такое религиозная организация с правовой точки зрения?

Какую роль играют в повседневной жизни страны религиозные организации?

Александр Палютин

Религиозной организацией признается добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица. Вопросы участия учредителей и иных юридических или физических лиц в деятельности религиозных организаций определяются уставом и (или) внутренними установлениями религиозных организаций. Учредитель (учредители) религиозной организации может выполнять функции органа религиозной организации или членов коллегиального органа религиозной организации в порядке, установленном уставом и внутренними установлениями религиозной организации. (п. 1 в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 80-ФЗ)
Играют регулирующую, воспитательную роль.

Алексей Демин

общественная организация

Кристина Глинова

Нужно верить в бога, не церкви и религиозным деятелям.

Тимофеева Анна

узаконенный лохотрон типа лотерее