Маргарита Камынина

Задача! Срочно нужно решение!

Коля выложил на столе из цифр пятизначное число Н, а затем ещё четыре числа ; сумму первых двух цифр число Н, сумму первых трёх, первых четырёх, наконец -сумму всех пяти цифр числа Н . В итоге на столе оказались : одна цифра 1, шесть цифр 2, одна цифра 4, три цифры 6, две цифры 8. Чему равно число Н ?( Объясните свой ответ).

Иван Ветров

886228*8=168+8+6=2222+2=2424+2=26проверим1-одна2-шесть4-одна6-три8-две