Ксюша Сабор

зачем богу люди не умеющие отличать правду от лжи?

как известно именно за это приобретенное умение нас всех выгнали из рая (ну по крайней мере так в библиях сказано)

основы математики тебе в помощь

Сергей

для удобрений

Алексей Буньков

А в чем отличие правды и лжи?)

Тимур

БОГ ДАЛ НАМ СВОБОДУ ВЫБОРА НО ЛЮДИ НЕ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО ЕЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ . БОГ НАОБОРОТ ХОЧЕТ ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЕДУЩИМИ ВО ВСЕМ . ( 2 ТИМОФЕЮ 3 : 16, 17 ) .

Оля Сидоренко

Неверный посыл. Рая наши прародители лишились из-за непослушания. Но если даже в чем-то Ваше предположение верно, то неверен вывод. Факт изгнания из рая является доказательством неодобрения Богом людей, не умеющих отличать правду от лжи. А восстановленный рай наследуют люди, умеющие это делать.

Дмитрий Якунин

Бог был мудрым и поэтому очень хитрым. Видя как в незнании и невежестве находятся Адам и Ева, испугавшись что они останутся на уровне животного послал специально змею чтобы они приобрели мудрость и поднялись до его уровня... Не зря змея считается символом Мудрости... Но невежество людей так было велико и глубоко, что они придумали страшную сказку об рае и аде, чему до сих пор верят очень желающие попасть только в рай...