Андрей. Дряхлов

Чем отличается истина от лжи?

Тут одни малолетки сидят, за баллом? Или народ так, деградировал судя по ответам?

Марина Марина

Истина объективное исчерпывающее знание, а ложь преднамеренное искажение истины.

Ло
Лола

Ложь бывает разной, а истина одна.)

Валентина Пыко

Истина видна даже если ложь прикрывает её.Пример: Америка и Европа делают свои дела Россию не спросив и отговариваются что это не её дело и это не против России. Ну кого мы будим обманывать и делать вид что америка и европа любят Россию. Истина как раз говорит о том что они лицемеры и им нужна Россия но без русских.

Ю*
Юлия ***

Тем же что Христос отличается от сатаны.

Оксана Певень

Лож, это все прочее, что не истина.

Виктор Швец

ана харошая, а лож плахая

Регион

Хм. Отличия меж этими понятиям достаточно мутны. Смотря какая истина и какая ложь. У каждого своя истина, ложь и соответственно в том или ином случае истина становится равной лжи, так же и наоборот с ложью. Не уверен в своих словах.

Андрей Загребаев

В "истину" верят.

Лена

истины не бывает. человеческая память не способна запомнить все идеально, а мозгу свойственно приукрашивать все. в той или иной степени любое утверждение может быть ложным. очень часто ложь в которую все наблюдатели верят может стать истиной.

Олег Зуев

Истина это когда ты 100% уверен, знаешь что это правда! лож это когда в мыслях бродят сомнения и появляется неуверенность

Яковлев Дмитрий

Нуууу.. . ложь существует а истина нет!

Фил Тоукач

Истина это то будет неизменным вчера сегодня и завтра