Халюк Кабоглу

Что должно отличать истинных христиан сегодня?

Оляля Bd.d/s

Побитые щёки и пустые кошельки....

Нина Серебренникова

тоже что и 2000 лет назад - Любовь

Стасончик Бабалов

отличать от кого? о_О

Татьяна Сафрина

Отличие предельно простое: уровень интеллекта. Христианина предельно легко отличить от безбожника. Если человек умён и скромен, если он не алкоголик, не наркоман и не гомосексуалист - значит он Христианин.

Лю
Людмила

Много-много икон и огромный крест.

Юрий Николаев

Не знаю, что там должно, но отличает лицемерие.

Галина Кандаева

Истинных христиан не бывает.

Ир
Ирина

Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?

Ка
Катюша

Нет такого понятия в библии. Это придумали лжеучителя для разделения людей. "Разделяй и властвуй" - девиз антихриста.

Татьяна

Просто:
если есть чувство вины, страх перед карой сверхъестественного жестокого существа, принижение, угодничество, туманность в разуме, отрешенность от жизни и работы, скорбь и пустота в глазах и т. д. - это христианин.

Ta
Tatiana

То же что и вчера. Бог не изменен.