Павел Карпов

Чем баптисты отличаются от христиан?

Olga Basarigina

Баптисты и есть христиане, только их вероисповедание отличается от других христианских конфессий.

Наталья Мамедова

Баптисты- христиане по определению) )
Христианин- верующий, разделяющий христианский (Никейский) "Символ веры".

Это христианская конфессия. Она отличается от ортодоксов и католиков, но это именно христиане. В отличие от всяких псевдохрестианских сект типа иеговистов и т. п.

Ан
Анна

они христиане. Насколько я понимаю они протестанты -экстремалы

Андрей Новиков

Ничем, это христиане.

Андрей Кэпюшонов

Это одна из разновидностей христиан...

Ирина Золотова

Баптисты и есть христиане

Александр

Баптиза означает полное погружение. .
Так они типа полностью иогружаются в христианское учение.