Алексей Баранов

Чем СИ отличаются от других христиан ?

Типа они одни такие правильные а остальные в миру грешники

Следуют учению Христа значит Христиане

Оксана Дендиберина

Это не Свидетели, это - очевидцы.

Алексей Новиков

С легкостью могут убить ребенка.

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/

Галина Кишанина

Тем, что они не христиане.

Св
Светлана

Тем, что любят жизнь, ценят жизнь. Уважают достоинство каждого человека, как личности, и с любовью предлагают им принять путь спасения. Выбор за вами, за вас, никто не принимает решения.

Semina Tatyana

Тем что они не христиане, а американцы

Елена Селиверова

Тем. что СИ не христиане

Юдина Юлия

Другие христиане терпят друг друга, а СИ все ненавидят, считают их не христианами.

Константин Матвеенко

Они не христиане, а ветхозаветная секта.

Дмитрий

они такие же люди как и мы... а вот учения их от человеков... кружок любителей библии вдруг в одночасье решил стать свидетелем Иеговы... это то же самое что доярка после 15 лет на ферме вдруг решила стать космонавткой...

Юрий Петрушин

Более других навязывают свою веру.

Larisa Maslennikova

Типа, да... .
Хотя все грешники. Но только они проповедуют так, как учил Иисус и исполняют в точности повеления Бога.

Петр Чепурин

Православная (Ортодоксальная) Церковь самая настоящая Ново-Заветная Церковь основанная Иисусом Христом и Его апостолами. В 1054 году Римская Церковь отделилась от Православной Церкви и превратилась в римо-католическое общество еретиков с «филиокве» , «индульгенцией» и «непогрешимостью пап» . А вот «СИ» иногда слово «сатана» пишут на своих вебсайтах с большой буквы - это о многом говорит. Ветхий Завет - это детоводитель к Господу. Новый Израиль Небесного Иерусалима.

Ксения Прокофьева

ну, например, тем, что не верят в гремучую смесь языческо-христианкой троицы, которой нравится издеваться над своими творениями, вечно издеваться. А что, пусть мучаются, надо было слушаться, мстительный божок не имеющий никакого отношения к Богу Библии. Не боятся говорить о своём вероисповедании и с осторожностью относятся к интернет-помоям которые старательно собирают люди наподобие васи пупкина. Таким людям не очень важно знать правду им важно быть правыми и они не обременяют себя поисками и истины, зачем она им, когда ложь вполне устраивает их сердце? Например, в смердящей ненавистью к СИ ссылочке предоставленно васей пупкиным, самая же первая история - извращенная ложь, которую с восторженными криками размещают свидетелененавистники. Итак, про смерть ребенка в Когалыме.

Суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) под председательством судьи Рыжкова П. Г. , с участием судьи Тюльканова А. С. и судьи-докладчика Оспичевой Н. В. , 6 июля 2011 года полностью оправдал Наталью Подложевич – мать пятилетнего мальчика, умершего в Когалымской городской больнице в результате множественных аномалий развития, сообщает пресс-служба религиозной организации Свидетели Иеговы в России. В больнице, в которую был госпитализирован её сын, Н. Подложевич отказалась от переливания сыну донорской крови и просила использовать утвержденные Минздравом кровезаменители. Н. Подложевич является членом религиозной организации Свидетели Иеговы, религиозная доктрина которой, в частности, запрещает переливание человеку донорской крови.
На этом основании против Н. Подложевич было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии) , несмотря на то, что она с рождения ребенка боролась за его жизнь и до самой смерти сына не отходила от больничной койки.

Как позже показала независимая экспертиза, отказ матери от применения донорских эритроцитов в лечении ее ребенка не находится в причинно-следственной связи с наступлением смерти. Более того, по мнению экспертов, переливание ускорило бы летальный исход.

Судебные разбирательства длились полтора года. Мировой судья (24.01.2011) и городской суд г. Когалыма (08.04.2011) поддержали позицию прокуратуры, направленную на запрет Свидетелей Иеговы и вынесение Н. Подложевич обвинительного приговора. Однако, Окружной суд ХМАО в качестве кассационной инстанции отменил обвинительный приговор мирового суда, постановление апелляционной инстанции и прекратил уголовное дело по реабилитирующим обстоятельствам в связи с отсутствием в действиях Натальи Подложевич состава преступления.

Согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья граждан, необходимым предварительным условием для медицинского вмешательства является согласие пациента или его законного представителя, которые вправе отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=85770&cf

Кстати, а вот выдержка из ссылочки васи пупкина из которой становится ясно кто обычно виноват в смертях от, якобы, не переливания. Цитата:

"Между нами, врачи обычно соглашаются лить «свидетелям» «голубую кровь» . Ну вот сошел с ума пациент, это же не повод не спасать ему жизнь? Специально созданный иеговистами комитет по связям с больницами подвозит препарат в течение нескольких суток.
Но в Когалыме доктора, похоже, пошли на принцип. Лечащий врач Ковалева Ольга Георгиевна просто бросала трубку, когда ей звонили «свидетели». "
О как, "доктора, похоже, пошли на принцип". Вот они детоубийцы, которые пользуются своими примитивными, доисторическими техниками, они убивают детей из принципа, а потом торжественно заявляют, что СЕКТАНТЫ УБИЛИ РЕБЕНКА. Класс!