Марина Иванова

В чем ИСТИНА Христиан?

Ольга Шапочкина

В Иисусе Христе!

Мила Большакова

Только в том, что по их собственному мнению в христианстве и Христе истина. Но, если предполагается, что истина безгранична, она не может быть ограничена рамками одной религии, книги, учения.

El
Elya

во Христе.
Бог есть Истина.

Вл
Владимир

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)

Иосиф Дубовской

им много наобещали, но пока ничего не сделали!

Андрей Борзов

В учении, обозначающим путь за Христом!

Игорь Татаринцев

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " / Иоанн, 14-6 /
прошу прощения, что повторил предыдущий пост ...

Оксана Чулакова

В том, чтобы заточить себя в тесные рамки библейской сказки и считать это истиной, надеясь не попасть в ад.
Вот, собственно, и всё.

Владимир Абреимов

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [Затем, Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]

Вот ИСТИНА от Иисуса, которую отвергли последователи.

Aizada Darieva

Знаете? Ну его нафиг, писать про рамки мировоззрения, узость взглядов, иерерхии, системы контроля и т. д. Лишний раз на ревнивых нарываться. Напишу только, что среди христиан есть не только ревнивые, но и полноценно развивающиеся и взаимодействующие личности, для которых истина не ограничена Христом, а которые через Христа как через телескоп делают её безграничной. Жаль только, что с каждым днем таких всё меньше.
С отмеченными мной ответами полностью согласен.