Юлия Кутейникова

Помогите, как найти истинных христиан?

Дм
Дмитрий

стань им сам

Сергей Шпак

▪ Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. — Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.
▪ Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? — Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
▪ Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое. Представители какой религии подходят к людям, чтобы поговорить с ними о Царстве Бога? — Прочитайте Матфея 24:14.
▪ Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире. — Прочитайте Иакова 4:4.
▪ Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение. — Прочитайте Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.

Masud Barati

В Церковь идите.

K*
Konstantin *****

выйдите из осб, там их нет...

Оксана Веретенникова

становитесь сами истинным христианином, и люди сами найдутся

Joni Si

В Библии есть определенные требования к истинным христианам. Библия и есть эталон. Поэтому все не так уж сложно. Сравниваете действия религии с Библейскими требованиями и находите истинных христиан. Например: истинный христианин должен безоговорочно доверять Божьему Слову, то есть Библии (Иоанна 17:17), обязан признавать и открывать Божье Имя (Иоанна 17:6), проповедовать и не просто говорить о Боге, а говорить о Его Царстве (Луки 8:1, Матфея 10:5-13), так Христос делал и оставил нам пример.
Есть еще много, что обязаны делать те, кто называет себя последователем Христа.

Ан
Андрей

Это - которые молитвой природные катаклизмы останавливают - мне не известны

Михаил Gienko

Пиши мне на почту и будем общаться. А длиннописатели из СИ пытаются выглядеть истинными христианами, делают упор на имя Бога, а сами его не знают. Попробуй.

Sergei Studenikin

Истинный Христианин это то, кто следует дорогой Христа, кто ищет Бога в душе, а не в каменном храме или секте.

Татьяна Моисеева

как уже было сказано - для начала надо самому стать христианином.

ОК
Оксана Коскова

молитесь сын мой

Пл
Плохой

ищите и найдете!!!! просто ищите тех кто следует по библии, исполняет заповеди, служит Богу!! ищите это в евангельских церквях, могу подсказать какие!!!!

Дмитрий Чернов

Есть интересная книга основанная на Библии в ней рассматриваются учения Библии и есть тема, как найти истинную религию. Скину на почту.

Кристина

истинные христиане это мусульмане, и те которые жили до извращения Павлом учения Исы алейхиссалям

Ма
Мария

Если кто-нибудь, обладая верой с горчичное зерно, будет двигать горы - это и есть истинный хритианин. Остальные - все вруны и жалкие обманщики.

Мария Миронова

придумать тест на ложных христиан и отфильтровать

Александр Немчинов

в ватикане поищи

Дмитрий

Ищи их в мечете сын мой.

Ольга Бравикова

на голгофе они или в песке крови Колизея..

Анжела Воданенко

закиру тагиеву ваш иса родился через 600 лет послехриста

Алексей Шанов

Все самые "истинные", "воцерквлённые" ( обалдеть, что за слово! ) проживают в психических заведениях. Здесь такие тоже имеются, найти их легко: дурак дурака видит издалека.

Светлана Тимофеева

Думаю, это поможет: (получено по духовным каналам)
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за не совершенства человеческой натуры. Другие религии не враги, они менее опасны для людей чем сатанизм, там - слуги князя тьмы, а здесь одно из обличий самого лукавого. Впрочем, есть и лжехристианские учения, которые опаснее нехристианских, но они уже не успеют развиться. Людям дана свобода воли, но во что они её используют? Вспомните: «святая инквизиция» , индульгенции… А сколько душ погубила реформация в Европе, в ходе войн? Поэтому, по гордости этих людей, Я допустил врагу, тридцать лет усмирять их и даже проредив население наполовину, они не сразу перестали воевать! Не всякий, говорящий мне: «Господи, Господи.. . » войдёт в Царствие Небесное, а исполняющий мою волю, но не свою и не человеческие постановления, крайне извращенные поколениями. Примером полного отречения от своей воли служат юродивые, но это великая милость. От вас же требуется гораздо меньше. Ставить своё я, после меня. Всякий, надеющийся на себя, на исполнение дел закона и возвышающийся, будет сильно унижен, потому что, по его мнению, ему не нужен ходатай. Уже позабыли, что делами закона не спасается ни одна плоть. Вход в моё присутствие - вера, данная через покаяние. Оправдывающий сам себя - будет постыжен. Тяжкий грех - самоправедность, ибо там нет ни терпения, ни смирения, а только гордость. А теперь задумайтесь над словами: «Я не праведников пришёл спасать, а грешников» . Нет праведников, где святые? Все совратились с пути, каждый ищет своего. Взываю, покайтесь — ибо грядёт Моя слава» .
Аминь. Иисус Христос. "

Владимир Шкваркуненко

Эти люди следуют примеру Христа в поклонении Богу. Делают то, к чему он призывал своих последователей (Мф. 28:19,20; Ин. 13:35), и соответствуют другим критериям истинной религии, описанным в Библии.

Да
Дарья

Съездите в православный монастырь